image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности в быту и на рабочих местах

214

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступают в трудовых коллективах Оршанщины, тем самым спасатели хотят предупредить беду и не допустить пожара в доме и на рабочих местах.

Давно замечено, что живое общение с людьми даёт положительный результат в рассмотрении тех или иных вопросов, и, конечно же, трудовые коллективы учреждений образования и здравоохранения Оршанского района с радостью собрались для проведения очередной беседы по обеспечению пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Работников данных организаций ознакомили со складывающейся обстановкой по пожарам и гибелью от них людей. Подробно рассмотрели вопросы об основных причинах пожаров и требованиях пожарной безопасности в быту и на производстве. Отдельно остановились на поддержании в пожарной безопасности электронагревательных и газовых приборов, печного оборудования, а также уделили внимание обеспечению постоянного присмотра за детьми. Присутствующие работники были ознакомлены с принципом действия первичных средств пожаротушения и правилами их использования, особенностями эксплуатации и установки автономного пожарного извещателя, также спасатели напомнили, что личный помощник в экстренной ситуации может бать у каждого – это мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», энциклопедический запас знаний, которого постоянно пополняется, а обучающие материалы изложены в простой и доступной форме. Ну и, конечно же, присутствующие смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получить на них ответы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть