image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работниками МЧС на пожаре квартиры в Витебске спасен мужчина

923
25.10.2021 в 20-17 поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Лазо в городе Витебске. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

По прибытии к месту вызова командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 5 города Витебска Виталий Ловейкин, начальник караула Сергей Зайцев, пожарный Владислав Козловский поднялись на шестой этаж и обнаружили, что из-под двери одной из квартир идет дым, дверь закрыта, никто не открывает. Спасатели с помощью бензореза вскрыли железную дверь и, включившись в аппараты на сжатом воздухе, приступили к разведке.

- В квартире было плотное задымление, пострадавший находился в коридоре на полу, - рассказывает начальник караула Сергей Зайцев. – Одев маску для защиты органов дыхания, мы вывели его на лестничную площадку и передали медработникам пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», которые до приезда бригады скорой медицинской помощи оказывали ему медицинскую помощь.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи, осмотрев мужчину, 1973 года рождения, госпитализировали его в учреждение здравоохранения.

Работники МЧС ликвидировали возгорание. В результате пожара в квартире в жилой комнате повреждены постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть