image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В школу будущих спасателей приняты!

699

Настоящий экзамен по безопасности пришлось сегодня пройти воспитанникам детского сада №85 г.Витебска. В состав комиссии вошли начальник центра безопасности УМЧС Наталья Туркова и представитель Белорусского добровольного пожарного общества Алеся Русина.

Проявить пришлось не только знания, но и физическую подготовку. Наталья Васильевна сразу предупредила ребят: быть спасателем – задача непростая, нужно не только уметь помогать людям, но и быть во всем примером, соблюдать правила безопасности.

Вот и пришлось детсадовцам чётко отрапортовать, когда огонь бывает добрым, когда – злым, какие службы помогают людям и как к ним обращаться, в какие игры допустимо играть маленьким детям. Не забыли отработать правила эвакуации при пожаре, ведь спасение жизни людей – первая задача профессионалов.

Ещё одним испытанием для ребят стал норматив по надеванию боевой одежды. Настоящий спасатель должен уметь быстро собираться на выезд, ведь на чеку каждая секунда. Сложно пришлось, конечно, без помощи мам и пап, но экзаменуемые справились на «ура».

В награду за прохождение испытаний будущие спасатели получили от гостей полезные подарки, которые помогут не забыть важные для жизни правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть