image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Комплексный подход

539

На территории Полоцкого района ежедневно проходят профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!». На этот раз спасатели провели ряд мероприятий в детском саду № 28.

 

Безопасность детей всегда на первом месте у родителей, педагогов и спасателей. Ведь маленький ребенок не всегда сможет правильно повести себя в опасной ситуации. Вокруг ребенка мир полный опасностей и конечно начинать обучение детей необходимо с самого юного возраста. Спасатели всегда придут на помощь педагогам.

С работниками детского сада поговорили об обеспечении безопасности детей во время посещения детского сада, правильных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, а также правильном использовании первичных средств пожаротушения.

Работники МЧС рассказали о безопасности в быту, напомнили правила эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов. Повторили принцип работы и устройства автономного пожарного извещателя, а также рассказали о мобильном помощнике приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

С малышами, работники МЧС, провели урок безопасности. Ребята с легкостью рассказали об опасных предметах, с которыми лучше не играть, без труда справились с заданиями от спасателей по безопасности дома, посмотрели интересный мультфильм. В завершении вспомнили номера вызова экстренных служб, а за отличные знания безопасности, каждый малыш получил подарок – яркие линейки и раскраски по безопасности жизнедеятельности

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть