image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Региональные СМИ Витебщины – За безопасность вместе!

454

Акция "За безопасность вместе" объединяет всех субъектов профилактики. Спасатели и другие заинтересованные субъекты всех регионов Витебщины проводят активную информационно-разъяснительную работу среди населения. Подробнее на страничках региональных средств массовой информации. 

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ – ЖИЛОЙ СЕКТОР

Верхнедвинск.jpg


С 18 октября в Верхнедвинском районе проходит профилактическая акция «За безопасность вместе!», целью которой является снижение количества пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний период, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.

О том, как работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС провели совместный рейд на территории Дерновичского сельского исполнительного с представителями районной газеты и субъектов профилактики читаем на страницах «Дзвінскай праўды».

АКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ» СТАРТОВАЛА В ЛИОЗНЕНСКОМ РАЙОНЕ С ОБСЛЕДОВАНИЯ ЧЕРДАКОВ И ПОДВАЛОВ

Лиозно.jpg

Меры соблюдения безопасности в жилых многоквартирных домах – одна из важнейших задач, стоящая перед всеми субъектами профилактики, ведь большая часть загорания происходит именно в жилье. Чердаки и подвалы также могут стать причиной огненной стихии, ведь оставляя их открытыми есть риск проникновения в помещение посторонних лиц. О работе рейдовой группы рассказывает газета «Сцяг перамогi».

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВКЛЮЧИТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ…

maxresdefault.jpg

За минувшую неделю в Толочинском районе произошёл 1 пожар, за период с начала года их уже 25, шесть человек погибло. По району, области и республике в целом отмечается рост пожаров и гибели людей на них. Сейчас пришли холода, в частных домах и квартирах не всегда бывает тепло и уютно. Во многих семьях, особенно там, где воспитываются маленькие дети, пользуются обогревательными приборами. Однако, полезные и привычные в быту, при неправильном использовании они могут стать источником опасности, как результат — пополнение печальной статистики МЧС. Советы греться безопасно даёт районная газета «Наша Талачыншчына».

ПОЖАР В АВТОМОБИЛЕ НЕ МЕНЕЕ ОПАСЕН, ЧЕМ В КВАРТИРЕ

Пожар в автомобиле едва ли не опаснее, чем в квартире или каком-либо другом помещении. Это неудивительно, поскольку автомобиль представляет собой замкнутое пространство с небольшой площадью. Кроме того, высок риск, что двери окажутся заблокированными, и люди не смогут выбраться из автомобиля.

Как показывает статистика наиболее частая причина загораний — неисправность электропроводки автомобиля, вследствие которой происходит короткое замыкание. Что делать, автолюбителям, если транспортное средство запылало огнем, в материале газеты «Лепельский край».



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть