image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За новыми знаниями в центр безопасности города Барани

853

Центр безопасности города Барани всегда рад новым гостям! Ребята из ближайших районов каждый день приезжают в центр безопасности, чтобы провести время с пользой и пополнить свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

 

На этот раз центр посетили ребята из средней школы № 12 города Орши. Каждый из посетителей был взволнован, ведь первым этапом прохождения обучения являлась проверка имеющихся знаний в виде тестирования, которое показало, насколько ребята владеют основами безопасности жизнедеятельности. Далее школьники отправились на следующее испытание – площадку вызова экстренных служб, где работники центра подробно рассказали алгоритм вызова данных служб. При этом важным условием является то, чтобы каждый из школьников смог отработать эти действия на практике и при возникновении чрезвычайной ситуации смог без лишней паники вызвать экстренные службы.

Одним из любимых мест детишек является «Опасная квартира», где можно найти все нарушения с помощью планшетов с программой дополненной реальности. А самым запоминающим стало прохождение дымового лабиринта, где каждый смог освоить и отработать правильность действий при эвакуации из задымленного помещения, навыки поведения в стрессовой ситуации.

Мальчишки и девчонки остались очень довольны, ведь они получили не только полезные знания о безопасности, но и много положительных эмоций, которыми ребята будут делиться еще долгое время!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть