image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Как исключить пожар? Вопрос простой или сложный?

946

Как обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких? Наверняка, каждый человек хоть единожды об этом задумывался. Все ли у меня в домовладении в порядке? Нет ли в нем угрозы возникновения пожара? Если человек будет регулярно задаваться этими вопросами, риск возникновения пожара уменьшится. А вот как сделать это максимально эффективно – помогают на встречах с трудовыми коллективами работники МЧС.

Так, на этой неделе начальник Миорского подразделений МЧС, Виталий Ганин встретился в педагогами из средней школы №2 г.Миоры. Речь на встрече зашла и о безопасности в жилом домовладении, и на рабочем месте, а также о безопасности детей. Представитель пожарной службы отметил, что неосторожное обращение с огнем по-прежнему лидирует среди прочих причин возникновения пожаров, и виновником таких пожаров, как правило, становится сам человек.

Как исключить пожар? Вопрос одновременно простой и сложный. Ответ на него – не допускать действий, которые способны привести к нему. А вот если вдаваться в подробности, каких именно действий – здесь советов от спасателей множество. Не оставлять включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи, не курить в постели, не позволять детям шалить с огнем, не хранить на печах и вблизи от них сгораемые материалы и т.д.

Начальник райотдела по ЧС рассказал в подробностях о способах предотвращения пожаров, привел примеры произошедших пожаров, а также напомнил о правилах эвакуации в случае пожара и вызове службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть