image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасность взрослым и детям

329

Противопожарная безопасность - это одно из обязательных составляющих повседневной жизни. И на сколько, население будет грамотным в этом направлении, зависит их будущее.

В целях повышения уровня пожарной безопасности, предупреждения пожаров и гибели от них людей работники МЧС проводят выступления в трудовых коллективах организаций города. Объектом для посещения стал Ясли-сад №2 г Витебска.

Во время выступлений первый заместитель начальника городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин довел присутствующим о пожарах, случившихся в области и районе, рассказал о правилах поведения при их возникновении, что делать, чтобы избежать чрезвычайную ситуацию. Приводили примеры гибели людей, объясняли необходимость установки автономного пожарного извещателя, о том, что нельзя допускать оставления малолетних детей одних дома без присмотра.   Не оставил без внимания такого помощника, как приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», продемонстрировал фильм и конечно же ответил на все интересующие вопросы.  

Инспектор пропаганды Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Бунь провел увлекательное мероприятие для воспитанников ясли-сада, ведь безопасности, как и всему прочему надо обучать с ранних лет, чтобы ребенок знал, как избежать чрезвычайную ситуацию, объяснять, чем может быть опасен огонь. Дети не ищут опасность. Они просто играют.

Так с ребятами повторили номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий в случае пожара, чем опасен дым и что за гаджет может оповестить спящего человека. Мальчишки и девчонки задавали много вопросов, на которые получили ответ в доступной форме. Игра «Улица. Дым. Пожар» была встречена с большим восторгом.

Подведя итоги сказанному, очередной раз напомнили воспитанникам последствия игры со спичками. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал Всем детям вручили памятки, закладки и раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть