image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность к осенне-зимнему периоду была проверена в Городокском районе

804

В Городокском районе прошли тактико-специальные учения по подготовке органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы ГСЧС к функционированию в осенне-зимний период. Участие в учениях приняли комиссия по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме, подразделения Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также аварийные службы района.

Для отработки вводных была выбрана котельная коммунального унитарного производственного предприятия Городокского района «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей», расположенная в агрогородке Веремеевка, Первомайского сельского Совета.

По тактическому замыслу в результате аварийной работы котла произошел взрыв, приведший к повреждению вводного кабеля электросети котельной. В результате чего был травмирован кочегар, остановлено оборудование котельной, без отопления остались 8 многоэтажных жилых домов.

Прибывшими подразделениями МЧС было ликвидировано возгорание, для оказания помощи из помещения котельной эвакуирован пострадавший, который был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Для определения объема восстановительных работ на место происшествия прибыла оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме. После осмотра оборудования было установлено, что для восстановления работы котельной необходимо подключение ее к автономному источнику электроснабжения, который был доставлен на место происшествия аварийной бригадой коммунального унитарного производственного предприятия Городокского района «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей». В дальнейшем, под контролем инспектора районной энергогазинспекции, с помощью оборудованной точки подключения, котельная была подключена к автономному источнику электроснабжения, тем самым было восстановлено теплоснабжение жилых домов.

По результатам отработки вводной произведена оценка реальности планирования защитных мероприятий, эффективности работы комиссии по чрезвычайным ситуациям при Городокском райисполкоме, а также в очередной раз отработано взаимодействие служб района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть