image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Повысили пожаробезопасность жилищ пенсионеров

426

Работники Миорского подразделения МЧС проводят профилактическую работу в жилом фонде в рамках проводимой акции «За безопасность вместе». На этой неделе в домовладениях одиноких граждан в районном центре спасатели проводят установку автономных пожарных извещателей.

Территориальным центром социального обслуживания населения был определен список пенсионеров района, которым необходима установка автономных пожарных извещателей, обществом «Белая Русь» была выполнена закупка устройств. Нуждающихся в установке извещателей гораздо больше, чем имеется в списках, однако начать работу решили именно с одиноких граждан – тех, у кого нет взрослых работающих детей и других родственников, которые смогли бы присмотреть за одинокими пенсионерами.

В ряде случаев установка автономных пожарных извещателей приводит к спасению человеческих жизней. Примеров тому немало. Статистика МЧС то и дело пополняется новыми подобными случаями. Спасатели Миорщины и социальные работники уверены, что установка извещателей повысит уровень защищенности граждан преклонного возраста, придаст им уверенность в пожаробезопасности своего жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть