image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Разговор о безопасности с руководством областного управления

1169

Заместитель начальника областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич провел профилактическую беседу с сельскими жителями агрогородка Добрынь Дубровенского района.

В ходе встречи Алексей Николаевич рассказал оперативную обстановку по пожарам, происшедших в области и республике, призвал всех быть внимательными к безопасности своих родных и близких, а также к собственной безопасности, так как пренебрежение правилами пожарной безопасности, как правило, приводит к возникновению пожара.

Алексей Николаевич напомнил присутствующим как вести себя и какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб. Начался отопительный сезон, поэтому было рассказано про правила безопасности при эксплуатации печного отопления, а также про основы электробезопасности. Чтобы избежать трагические последствия, он призвал не оставлять детей без присмотра, так как, играя, дети не всегда понимают, что их действия могут привести к беде.

Присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего домовладения автономный пожарный извещатель, который сообщит о возникновении пожара на ранней стадии его развития, тем самым спасет жизнь и имущество.

В завершение мероприятия руководитель дал ответы на все интересующие вопросы, после чего поблагодарил всех за внимание и пожелал безопасного времяпровождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть