image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Школьники – за безопасность

856

Как день начнешь, так его и проведешь. Примета древняя и со смыслом. Поэтому учащиеся седьмого класса Опсовской средней школы решили начать новый день с урока безопасности, а представители МЧС им в этом с радостью помогли.

Если в классе и были те, кто еще не проснулся, то в первые же минуты урока безопасности сон как рукой сняло. Абсолютно все включились в познание правил поведения в различных ситуациях. Сперва разобрались какие вообще случаются чрезвычайные ситуации. Затем у доски отработали номера телефонов экстренных служб, быстро решили кому звонить в предложенных спасателями чрезвычайных ситуациях. Разобрали, собрали и проверили работоспособность автономного пожарного извещателя. Уяснили принцип его действия и важность установки в жилом помещении. А дальше определили потенциально опасные места в жилище, какой должна быть безопасная печь, что делать если произошла утечка бытового газа.

Знания получены. Спасатели на прощание пожелали ребятам не теряться и не паниковать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а еще загрузить мобильное приложение "МЧС Беларуси. Помощь рядом".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть