image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на рабочих местах – приоритетная задача спасателей

189

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» спасатели области проводят встречи в трудовых коллективах. Так, в Докшицком районе начальником отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем проведена встреча с трудовым коллективом санаторно-курортного унитарного предприятия «Санаторий «Лесное» в деревне Домашковичи, а инспектор пропаганды Поставского района провел встречу с воспитателями детского сада №1 г. Поставы. Главными темами встреч стало обеспечение безопасности жизнедеятельности на рабочих местах, соблюдение правил пожарной безопасности в домовладениях.

Работники МЧС рассказали о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Витебской области, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Рассказали о проводимой на территории района республиканской акции «За безопасность вместе!», в ходе чего напомнили о правилах безопасности в период осенне-зимнего отопительного сезона.

Во время своего выступления спасатели отметили, что работники организаций должны с полной ответственностью относится к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своём объекте.

Участникам мероприятий работники службы спасения рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель и извещатель угарного газа. После, присутствующие узнали об основных правилах эксплуатации электроприборов, соблюдение которых поможет предотвратить беду. В завершении мероприятия слушателям напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть