image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. За безопасность вместе в кругу детей

550

У ребят Ясли-садов №80 и 69 города Витебска обычное утро прошло совсем не обычно. К воспитанникам в гости пришел инспектор пропаганды, чтобы изучить и повторить знания о вопросах безопасности.

– Смотрите! Смотрите! Это пожарный, – наперебой рассказывали дети о долгожданном госте своей воспитательнице.

- Здравствуйте ребята! Меня зовут Николай Фёдорович и сегодня я вместе с вами отправлюсь в увлекательную страну безопасности, где никогда не бывает плохо, а люди, живущие там всегда веселые и радостные, - с таких слов начал свою беседу пропагандист. Беседа с детьми была построена в форме диалога: ребятам задавали вопросы, а они на них отвечали. Дети уверенно называли причины пожаров, рассказывали, что нужно делать, чтобы не случилось беды и как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Отвечали ребята, не задумываясь, четко и правильно и было видно, что воспитатели добросовестно занимаются с малышами.      

Поговорили о том, кто такие спасатели и чем они занимаются. Далее повторили номера экстренных служб спасения, а для лучшего запоминания все проходило в игровой форме. Мальчишки и девчонки учились действиям в случае возникновения пожара, участвуя в конкурсе «Улица.Дым.Пожар», разбирали ситуации когда огонь бывает хороший, а когда плохой в игре «Огонь – друг, огонь – враг». Перечислили предметы, с которыми опасно и безопасно играть.

Дети остались очень довольны, получили массу положительных эмоций, подарков и новых впечатлений. Сказали, что будут ждать спасателей в гости еще раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть