image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Обсудили вопросы безопасности с работниками ОАО «Приозерный мир»

303

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» с целью обучения населения правилам пожарной безопасности заместитель начальника отдела Красовский Дмитрий встретились с работниками открытого акционерного общества «Приозерный мир».

В беседе с работниками сельхозорганизации Дмитрий Анатольевич довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории области и района в целом, привел примеры пожаров и гибели людей на них.

Уделил особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в жилище. Акцентировал внимание присутствующих на вопросах связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов. Напомнил, что в период отопительного сезона необходимо уделять пристальное внимание отопительному оборудованию, как на производстве, так и в своих домовладениях. Не осталась без внимания и тема курения в не установленных местах, как в самой организации, так и в жилых помещениях, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.

Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, поддержании их в работоспособном состоянии и мест их установки с примерами положительных сработок. Напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также ознакомил собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Акцентировал внимание о недопустимости оставления детей без присмотра.

В завершение выступления ответил на интересующие вопросы присутствующих и раздал наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть