image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Под пристальным вниманием – жилой сектор

366

В Верхнедвинском районе проходит профилактическая акция «За безопасность вместе!», целью которой является снижение количества пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний период, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Так, работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС провели совместный рейд с представителями районной газеты «Дзвінская праўда», а также с привлечением других субъектов профилактики по проверке состояния жилых домовладений граждан проживающих на территории Дерновичского и Бельковщинского сельских исполнительных комитетов.

В ходе рейда были обследованы домовладения лиц одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, а также тех, кто по заявительному принципу обратился в территориальный орган по ЧС, для обследования противопожарного состояния своих домовладений.

В процессе проводимых мероприятий спасатели напомнили домовладельцам основные причины возникновения огненных происшествий и рассказали, как их предотвратить. Особое внимание граждан акцентировали на готовности жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, соблюдении правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. Также работники МЧС провели беседы о недопустимости курения в жилых помещениях и о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах.

В заключение обследований комиссия указала хозяевам на имеющиеся недостатки, представители МЧС дал рекомендации по снижению риска возникновения пожара и вручил памятки противопожарной направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть