image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. С заботой о пожилых и одиноких

496

Осень – это время, когда еще можно привести в порядок отопительное оборудование, да и в целом обезопасить свое жилище. Несмотря не проводимую разностороннюю профилактическую работу с населением, пожары имеют место быть.

В рамках акции «За безопасность вместе» представители МЧС, социальной службы, энергонадзора в составе рейдовой группы посетили ряд домовладений одиноко проживающих и пожилых граждан. Первоочередное внимание – отопительному оборудованию. До настоящих холодов совсем близко, поэтому на ремонт печей времени совсем мало. В силу возраста и состояния здоровья не каждый сможет это сделать сам, поэтому помощь социальной службы необходима. Такие домовладения взяты на заметку представителем территориального центра социального обслуживания населения. К сожалению, не все домовладения укомплектованы автономными пожарными извещателями, а в некоторых уже требуется замена элементов питания. Попутно с жильцами проведены инструктажи о правилах сжигания мусора, соблюдении правил безопасности в лесах и при наведении порядка, о действиях при пожаре, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также вручили тематические памятки.

Привлечь внимание к необратимости последствий пожара, а порой и человеческой гибели на них – основная цель состоявшихся и будущих встреч.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть