image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе!» в Полоцке

519

На территории Полоцкого района проходят мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!».

Статистика показывает, что большинство людей, погибших на пожарах, пострадали именно из-за своей беспечности. Чтобы предупредить подобные случаи возникновения пожаров, представители Полоцкого подразделения МЧС отправились в рейд по посещению домовладений категорированных групп граждан.

На этот раз спасатели посетили жителей деревни Богатырская Полоцкого района.

Особое внимание уделили условиям проживания граждан. С жильцами провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении курения в постели, безопасной эксплуатации печей. Представители МЧС также разъяснили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, и напомнили номера телефонов экстренных служб.

– Извещатель я приобрела недавно, месяца три назад, ко мне тогда тоже приходили работники МЧС и посоветовали приобрести этот прибор, а я сразу же купила, – рассказывает хозяйка дома № 28 по улице Центральной.

А вот местный житель из двадцать шестого дома, не до конца подготовился к началу отопительного сезона, возле дверцы печи работники МЧС обнаружили трещины. Домовладельцу были разъяснены нарушения и дан срок устранения недостатков. Проверить хозяина, на следующей неделе, отправятся участники смотровой комиссии.

В остальных домовладениях по улице Центральной, работники МЧС не выявили грубых нарушений. В трех домовладениях рекомендовали установить автономный пожарный извещатель, где-то прибрать территорию от сухой листвы.

От работников МЧС жители деревни получили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности, что бы правила безопасности всегда были под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть