image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Разговор о безопасности с работниками образования

334

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетил учреждение образования «Ясли-сад №1» микрорайона Боровуха города Новополоцка с беседой о соблюдении правил пожарной безопасности и мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В начале встречи руководитель ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой в Витебской области, в регионе и по стране в целом. Рассказал о самой распространенной причине пожаров и гибели людей: неосторожном обращении с огнем при курении, которая занимает лидирующую позицию среди причин пожаров. Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту. Также руководитель предупредил работников образования об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Отдельно остановился на правилах эксплуатации печного отопления, ведь холода еще только начинают набирать обороты и данная причина все чаще фигурирует в сводках у спасателей. Андрей Николаевич рассказал о первичных средствах пожаротушения и методах их использования, а также напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой квартире. А если беды все же не удалось избежать, то работник МЧС напомнил о номерах вызова экстренных служб и безопасной эвакуации из задымленного помещения.

В завершении встречи Андрей Николаевич провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где трудящиеся с легкостью смогут найти ответы на все вопросы по пожарной безопасности, как себя вести при возникновении любых чрезвычайных ситуаций, оказать первую доврачебную помощь и еще много другой полезной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть