image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Дети в безопасности

279

Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающее мероприятие в детском саду №4 г.Дубровно.

В ходе мероприятия с ребятами была проведена беседа, в которой им напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет избежать попадания в опасные ситуации.

В игровой форме ребята смогли разгадать тайну номеров экстренных служб – кому и по какому номеру звонить в случае беды, а также рассказали спасателям где гулять небезопасно. Спасатели в свою очередь напомнили какие правила необходимо соблюдать при нахождении в лесу, а также при использовании электрических приборов, о том, что спички детям – не игрушка. Детям было рассказано про значения эвакуационных знаков, а также как избежать беды в случае пожара. А чтоб закрепить полученные знания, ребята попробовали совершить условный звонок в службу спасения, с чем они успешно справились.

По завершении мероприятия ребята не только получили багаж знаний по безопасности жизнедеятельности, но и были рады подаркам, в виде раскрасок, которые работники МЧС принесли с собой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть