image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Онлайн о безопасности

413

Тема детской безопасности всегда актуальна. Несмотря не простую эпидемиологическую обстановку спасатели разными способами напоминают детям и их родителям о правилах безопасности. На этот раз работники МЧС Ушачского района провели онлайн занятие с семьей Василевич из деревни Граденец.

– В нашей семье 7 детей и не всегда находится время, чтобы заниматься с ними, но я стараюсь рассказывать им о правилах безопасности, как себя вести и куда звонить в случае непредвиденной ситуации. Спасибо спасателям, что даже сейчас, находясь на изоляции, у нас есть возможность все это повторить, – делится мама Инга.

Во время беседы спасатели рассказали, ребятам, что может быть источником опасности в доме и на улице. В доступной форме объяснили собеседникам, как действовать в случае пожара, а главное, напомнили о безопасном использовании электроприборов и электрооборудования. Также обратили внимание на знаки безопасности и рассказали о правилах вызова экстренных служб.

– Необычно и познавательно! – поделилась с работниками МЧС старшая дочь Александра. – Спасибо, что нашли способ напомнить нам правила поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть