image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для школьников через игру

338

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также педагоги и активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» провели интересное и познавательное мероприятие для учащихся средней школы № 17 города Орши.

Для того, что бы дети усвоили как можно больше информации о безопасном поведении и от мероприятия остались только положительные эмоции, во дворе учреждения образования работали интерактивно-развлекательные площадки и пожарный автомобиль. Ребята смогли получить новые знания и применить их на практике. Узнали, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, как тушить возгорание огнетушителем. Познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и проверили свои знания, пройдя тестирование.

Каждый желающий почувствовал себя в роли спасателя, примерив боевую одежу, и пройдя испытание по завязыванию узелков в пожарных крагах. Ребята пели частушки, отгадывали загадки и тем самым повышали свои знания по правилам безопасности жизнедеятельности. Большой интерес вызвала и пожарная техника.

Дети активно участвовали, получали за участие жетоны, которые обменивали на ценные призы и подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть