image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Вход на крышу под запретом!

615

Акция «За безопасность вместе» стартовала в Лиозненском районе с обследования субъектами профилактики чердаков и подвалов многоэтажек горпоселка Лиозно.

Меры соблюдения безопасности в частных жилых и многоквартирных домах – одна из важнейших задач, стоящая перед всеми субъектами профилактики, ведь большая часть загорания происходит именно в жилье. Однако чердаки и подвалы так же могут стать причиной огненной стихии, ведь оставляя открытым чердачное помещение и подвал, есть риск проникновения внутрь посторонних лиц. Именно они, пренебрегая правилами безопасности, могут стать причиной пожара.

Так, рейдовая группа в первый день акции отправилась в многоэтажки горпоселка, чтобы убедиться, что местным жителям ничего не угрожает! В ходе мероприятий были проведены обследования чердаков и подвалов на наличие горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов. Также было проверено наличие замков на входных дверях и люках на чердаки, а так же подвалы с целью недопущения проникновения посторонних лиц.

Хочется отметить, что в 90 процентах случаев на дверях имелись замки, поэтому проникнуть, как в подвал, так и на крышу участникам профилактического мероприятия не удалось. Однако там, где были обнаружены нарушения, они были незамедлительно устранены службой ЖКХ.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть