image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в организации Витебска

866

В Витебске с трудовыми коллективами продолжается профилактическая работа. Так и в электротехническом предприятии «Свет» первый заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провел встречу с работниками субъекта.

Сергей Ловейкин в начале встречи довел до присутствующих цифры статистики по пожарам и гибели людей на них, напомнил о правилах пожарной безопасности на производственных объектах, рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций и привел несколько примеров, произошедших в Витебской области.

Особое внимание представитель МЧС обратил на оставленные без присмотра электроприборы, находящиеся в режиме «ожидания», напомнил о необходимости изучения инструкции по применению бытовой техники перед её использованием, порекомендовал трудовому коллективу не забывать отключать все электроприборы, как дома, так и в конце рабочего дня на рабочих местах.

Работник МЧС провел мастер-класс по использованию огнетушителей, рассказал об их видах, а самые заинтересованные даже смогли отработать на практике свои знания по пользованию огнетушителем. Слушателей познакомили с приложением «МЧС: Помощь рядом!», показали возможности этого мобильного приложения, пояснили необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах и рассказали о принципе их срабатывания. Не остался в стороне и вопрос детской шалости с огнем.

В конце выступления все слушатели получили ответы на интересующие вопросы и, конечно же, им оставили на память наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть