image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Молодежь – за безопасность» на страницах региональных печатных СМИ

299

Сегодня завершает свой марафон республиканская акция МЧС «Молодёжь – за безопасность», приуроченная 20-летнему юбилею Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

О том, как она проходила на территории области, читаем на страницах региональных печатных изданий.

112 добрых дел лепельчан

лепель.jpg

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники РОЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, стараются как можно больше помочь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и престарелым гражданам.

На этот раз представители районного отдела по чрезвычайных ситуациях вместе с юными лепельчанами сначала отправились в гости к Ивану Басу, которому в этом году исполнилось 99 лет.

…Иван Сергеевич — уважаемый в нашем районе человек, встретил войну в Сталинграде совсем молодым парнем, прошел нелегкий жизненный путь танкиста. Времени на долгую учебу не было, поэтому практически сразу получил легкий танк Т-70 и отправился на фронт. Многое пришлось пережить ветерану в этот период. В открытом бою только и успел солдат выскочить из пылающей машины. Благо, встретил своих, которые и доставили его в госпиталь… Впоследствии за боевые заслуги был награжден медалью «За оборону Сталинграда».

Забота о ветеранах Великой Отечественной в нашей стране — святой, нравственный долг. Таким гражданам действительно нужна дополнительная помощь, внимание и забота — не только уважая их возраст, но и то, что благодаря им над нашей землёй голубое небо.

Между людьми разных поколений прошла теплая и душевная встреча. В помощи Иван Сергеевич нуждался посильной – убрать листву во дворе и около участка. Но больше всего ему необходимо было внимание.

На этом список добрых дел в этот день не закончился. Продолжение читайте здесь

Необычная акция МЧС: шефская поддержка пожилым новополочанам от спасателей и их юных помощников

новополоцк1.jpg

В рамках акции «Молодежь за безопасность» городские спасатели и их юные помощники посетили квартиры новополочан. Они оказали шефскую помощь, которая была больше всего нужна пожилым гражданам.

новополоцк.jpg

– В Новополоцке очень мало частного сектора, и подавляющее большинство проживают в многоэтажках, – рассказал об акции Роман Грек, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новополоцкого ГОЧС. – И для многих людей в возрасте казалась бы простая задача помыть в квартире окно становится проблемой. Список адресов, кому нужна такая помощь, мы получили в Территориальном центре социального обслуживания населения. А потом собрали команду юных спасателей и принялись за работу. Продолжение здесь

Акция «Молодёжь – за безопасность» на страницах лиозненской районки

Активисты БМООСП разных лет поздравляют всех с 20-летием организации, желают процветания молодёжной организации, и чтобы в каждом доме было как можно меньше ЧС, напоминают о правилах безопасности.

лиозно козловская.jpg

Член БМООСП с 2002 года Алеся Козловская.

Мало кто представляет свою жизнь без мобильного телефона, однако он не только облегчает жизнь, но и может стать причиной пожара. Поэтому важно не оставлять его включённым на зарядку на ночь, так как это может не только повредить телефон но и стать причиной пожара. А ещё установите в своём мобильном телефоне мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», оно станет вам помощником в любой чрезвычайной ситуации.

Больше рекомендаций от активистов БМООСП Лиозненщины читайте здесь.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть