image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Увлекательная поездка юных спасателей-пожарных Оршанщины

547

В рамках проведения акции «Молодежь за безопасность» работниками Оршанского горрайодела по чрезвычайным ситуациям для юных спасателей ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных была организованна экскурсия по историческим и культурным местам Оршанщины.

Началом маршрута стало посещение центра народного творчества и ремесел в градском поселке Копысь, где дети узнали, что населенный пункт на протяжении многих веков был центром художественного керамического ремесла. В ходе экскурсии был организован мастер класс по гончарному делу и ручной лепки.

Продолжая знакомится с достопримечательностями района, посетили «Петровский вал» и городской посад. Деревянные реконструкции нескольких башен, выполненные в соответствии с документами 1665 года, вызвали у ребят бурю эмоций и восхищения.

Юные спасатели, недавно вступившие в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, познавательно и увлекательно провели этот день с работниками МЧС. Впереди у ребят еще будет много совместных мероприятий, где каждый проявит себя, найдет новых друзей, новые увлечения и сделает жизненный выбор. В конце экскурсии звучало много слов благодарности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть