image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. День рождения «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных» в кругу друзей

898

В актовом зале гимназии №1 города Орши в рамках акции «Молодежь за безопасность» собрались учащиеся учреждения образования, педагоги, работники МЧС среди которых были выпускники гимназии, а нынче работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Для того, что бы вместе отпраздновать день рождения «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных».

В начале мероприятия учащиеся профильного класса МЧС поздравили присутствующих, подарив творческий номер, далее на большом экране был продемонстрирован видеофильм, который рассказал о жизни ребят из числа активистов «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных» и какой путь прошел за двадцать лет профильный класс МЧС.

С теплыми словами поздравлений обратилась к присутствующим директор гимназии Наталья Петровна Кохова. Заместитель начальника Оршанского горрайотдела по ЧС Александр Валерьевич Романович также поздравил всех с праздником и вручил юным спасателям их членские билеты. Про работу с юными спасателями рассказал руководитель клуба Александр Михайлович Можейко, который много лет посвятил работе в МЧС.

Далее мероприятие продолжилось в виде «Ток-шоу», ведь у ребят, собравшихся в зале, накопилось немало вопросов к гостям и организаторам.

Много вопросов было задано Сергею Морозову, который одним из первых вступил в молодежную организацию и стал учащимся первого класса МЧС в Витебской области. Очень интересно и познавательно рассказал про пожарно-спасательный спорт Сергей Суборов – победитель и участник областных и республиканских соревнований. А про то, как стать спасателем и как проходит служба в органах и подразделениях по ЧС рассказал Александр Романович.

В завершении мероприятия работники МЧС подарили юным спасателям набор пряников с характерной надписью «20 лет «БМООСП».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть