image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. За знаниями не только в школу, но и в центр безопасности!

345

Центр безопасности города Новополоцка всегда рад новым гостям. Ребята из разных регионов каждый день приезжают в центр безопасности, чтобы пополнить свой багаж знаний и провести время с пользой.

На этот раз в гости к Спасайке пришли ребята из средней школы № 3. Каждый из посетителей был взволнован: ведь первым этапом прохождения обучения являлась проверка имеющихся знаний в виде тестирования, которое показала на сколько ребята владеют основами безопасности жизнедеятельности. После небольшой проверки знаний, ребята отправляются на следующее испытание – площадку вызова экстренных служб, где работник МЧС подробно рассказал алгоритм вызова данных служб. При этом важным условием является то, чтобы каждый из школьников смог отработать эти действия на практике и при возникновении чрезвычайной ситуации смог без лишней паники вызвать необходимую помощь.

Одним из любимых мест всех посетителей, как взрослых, так и детей, является «опасная квартира», где можно найти все нарушения с помощью программы дополненной реальности, а также прохождение дымового лабиринта, где каждый смог освоить и отработать правильность действий при эвакуации из задымленного помещения, навыки поведения в стрессовой ситуации.

Далее ребятам рассказали об опасностях, которые их могут подстерегать на улице, в лесу, а также при пересечении дороги. Работники МЧС напомнили школьникам, чем опасны строительные площадки и почему нельзя заходить в заброшенные здания.

Все участники данного мероприятия остались очень довольны, ведь они получили не только полезные знания о безопасности, но и много положительных эмоций, которыми ребята делились еще долгое время.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть