image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности работникам молочного комбината

589

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко встретился с трудовым коллективом филиала «Клястицы-Агро» открытого акционерного общества «Полоцкий молочный комбинат».

В ходе встречи Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них, а также обратил внимание на самые частые причины чрезвычайных ситуаций. Руководитель остановился на проблеме оставления детей без присмотра, рассказал о трагических случаях детской гибели на территории страны и напомнил, что детская безопасность зависит в первую очередь от родителей.

Алексей Николаевич напомнил присутствующим о правилах пользования электроприборами и печным отоплением. «Вот у кого сейчас дома, в данный момент телевизор стоит в режиме ожидания? То есть он оставлен включенным в сеть» - обратился к присутствующим спасатель.

И, к сожалению, оказались те, кто, уйдя на работу, не отключил из сети электроприбор. О печальных последствиях, которые могут произойти, а также примеры чрезвычайных ситуаций руководитель рассказал, и призвал отключать электроприборы, уходя из дома. Спасатель обратил внимание на полезность и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях с целью обезопасить себя и свое имущество.

Напомнил представитель МЧС также и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Рассказал о разделах, которые размещены в приложении и посоветовал установить его на свои телефоны. В завершении мероприятия спасатель ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть