image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко побеседовал о безопасности с трудовым коллективом Шумилинской ПМК

765

Первый заместитель начальника Витебского управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович встретился с работниками трудового коллектива государственного предприятия «Шумилинская ПМК-70».

В ходе встречи Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам на территории региона и области, рассказал о причинах, повлекших их возникновение. В беседе был сделан акцент на такие темы, как состояние печного отопления и электропроводки. В процессе выступления поделился конкретными примерами пожаров, встречавшихся в его практике по данной тематике. Призвал своевременно приводить не только свои печи в надлежащее противопожарное состояние, но и не забывать о своих пожилых родителях.

Разъяснил требования правил пожарной безопасности, основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии. Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности. В подтверждение вышесказанного продемонстрировал профилактический видеофильм «Не детские игры», затрагивающий тему безопасности детей. 

В завершении мероприятия ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть