image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко встретился с работниками культуры Россонского района

617

С трудовым коллективом Россонского районного Центра культуры и народного творчества встретился заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич.

Своё выступление Алексей Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них, обратив внимание на самые частые причины пожаров, а это неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии, нарушении правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В экстренных ситуациях человек может забыть все, как позвонить в нужную службу или как оказать первую помощь, для этого, руководитель порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое станет незаменимым помощником в случае чрезвычайной ситуации.

С наступлением холодов, жители домовладений стали активно пользоваться печным отоплением и Алексей Николаевич напомнил, о том, что надо делать, чтобы это было безопасно, а также призвал посетить своих пожилых родных и убедиться в их безопасности. Спасатель порекомендовал установить в жилых комнатах домовладений автономные пожарные извещатели.

Представитель МЧС напомнил о действиях в случае чрезвычайной ситуации, по каким номерам звонить в службу спасения и как пользоваться огнетушителем.

В завершении выступления руководитель поздравил женщин с Днем матери, пожелал крепкого здоровья, счастья, терпения и напомнил, что дети не ищут опасностей, они просто играют.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть