image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Совместили приятное с полезным

802

На территории Чашникского района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Юные спасатели совместно с работниками МЧС оказывают шефскую благотворительную помощь пожилым людям: рубка и складирование дров, наведение порядка на придворовой территории, разъяснение правил безопасности жизнедеятельности и многое другое.

Так, благодаря Чашникским «тимуравцам» помощь оказана одиноко проживающим гражданам пенсионного возраста, ветерану Великой Отечественной Войны в г. Чашники, а так же инвалиду 2 группы в д. Большие Смольянцы.

Во время оказания помощи жителям Чашникского района, хозяева участков поделились историей своей жизни с активистами БМООСП, ребята узнали много интересных фактов о прошлом Чашникского района.

Не упустили возможность напомнить о правилах пожарной безопасности и работники МЧС. Рассказали о пользе автономного пожарного извещателя и об основных причинах пожаров, а так же о действиях в случае его возникновения.

На позитивной ноте активисты БМООСП и работники МЧС попрощались с хозяевами домовладений, продолжив нести в массы знания правил безопасности жизнедеятельности и оказывать помощь нуждающимся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть