image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции завершен: как она проходила в Витебске

695

Завершился первый этап акции МЧС «Молодёжь за безопасность» под названием «112 добрых дел». За это время юный десант Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных вместе с работниками МЧС побывал в домах одиноких пенсионеров и инвалидов Витебска, чтобы не только оказать помощь в уборке придомовой территории, складыванию дров, сбору ягод, но и проверить уровень безопасности в их домах.

- Например, если у хозяев не было пожарных извещателей – он появился. Помощь в этом деле оказало Белорусское добровольное пожарное общество, предоставив пенсионерам автономный прибор совершенно бесплатно, - рассказывает организатор акции в Витебске Басалай Анна.

Ценность этого прибора уже давно доказана. Только в 2021 году пожарный извещатель на пожарах в Витебской области спас 28 человек, а эвакуироваться вовремя смогли ещё 78 человек, а для пожилых людей это настоящая панацея, ведь их забывчивость в отношении приготовления пищи порой играет с ними злую шутку.

- 4 октября молодёжный отряд успел оказать помощь нескольким витебским пенсионерам. Помогали им в обычных осенних делах: перекапывали огороды, убирали листья, собирали дары сада. Наши подопечные за работу искренне благодарят, кто-то блинчиками угостит, кто-то конфет насыплет, - делится впечатлениями Владислав, ученик средней школы № 31.

В завершении акции на домах участников появлялась тематическая наклейка, которая указывала на то, что в этом доме прошла республиканская акция, и пенсионер этого дома стал чуточку счастливее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть