image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Имиджевое мероприятие МЧС в районном центре детей и молодёжи

516

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность!», приуроченной ко дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами молодёжного движения посетили районной центр детей и молодёжи, где с праздничной программой рассказали ребятам о деятельности БМООСП, правилах безопасности, провели конкурсы и викторины.

В начале мероприятия представители районного центра детей и молодёжи рассказали о целях данного мероприятия и ознакомили ребят с праздничной программой. Затем работники МЧС, с помощью обучающей презентации провели с ребятами беседу о правилах безопасности в быту, рассказали, как вести себя дома, в школе и на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также спасатели рассказал ребятам правила поведения во время осенних каникул.

Активисты БМООСП продолжили праздничную программу. Представители молодёжного движения рассказали ребятам о деятельности БМООСП, провели презентацию журнала «Юный спасатель». Спели для ребят песни, а также рассказали стихотворения о правилах безопасности. Также работники МЧС и активисты БМООСП рассказали молодому поколению о добрых делах, проделанных в Докшицком районе. После познавательного рассказа, молодому поколению был продемонстрирован фильм «Молодёжное движение».

В ходе мероприятия среди ребят была проведена викторина «Пожарная безопасность», в ходе которой участникам мероприятия необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности. В завершении праздничной встречи, были подведены итоги викторины. Победителям вручили медали и наглядно-изобразительную продукцию. В адрес работников МЧС и активистов БМООСП звучали слова благодарности за праздничную программу, интересные и познавательные беседы, а также за веселое настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть