image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Копилка добрых дел не опустеет

1074

Твори добро, и оно к тебе вернется или «112 добрых дел» – под таким девизом ребята из Опсовской средней школы совершали десант по приусадебным участкам пожилых жителей аг. Опса в рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Добрые дела веселее творить большой компанией. Так решили опсовские активисты Белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных и вышли на тропу добра двумя классами. Первыми в бою за порядок были ликвидированы опавшие листья на приусадебном участке пожилой жительницы агрогородка. Листья были красивыми, но их убирать и утилизировать следует с осени, не дожидаясь весны с ее опасными палами сухой растительности. У следующей бабушки дел было чуть больше. Под горячую руку юных спасателей попали отцветшие цветы, которые были аккуратно извлечены из клумб и утилизированы. Нелегко пришлось подсохшим и поколотым дровам. Ребята, словно мурашки, выстроились в цепочку и перетаскали их к месту складирования поближе к хозяйскому дому. Здесь они обрели покой до холодов, после чего превратятся в тепло и уют, весело потрескивая в печи. А заодно ребята напомнили пожилой хозяйке, что топка печи должна осуществляться под постоянным контролем и с закрытой топочной дверцей, а дрова должны соответствовать размеру топки.

Добрыми делами заканчивается первый этап республиканской акции «Молодежь за безопасность», а впереди второй, богатый новыми памятными событиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть