image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мартынов: #"БМООСП и МЧС – моя судьба"

924

Нашего героя профессия спасателя привлекала с детства и, пройдя некоторые этапы жизни, Сергей становится исполняющим обязанности начальника караула Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Экскурсии в пожарную часть, встречи со спасателями, конкурсы, все эти мероприятия заострили мое внимание – говорит Сергей. В 2006 году открывается набор в профильный класс МЧС на базе Россонской средней школы им.П.М.Машерова, куда Сергей не раздумывая, пошел сдавать вступительные экзамены. Успешно пройдя испытания, он был принят в профильный класс, где и вступил в Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей-пожарных.

– Самыми интересными были предметы, которые проходили на базе пожарной части, где наш руководитель своим примером показал важность и престиж профессии. За год учёбы в классе МЧС принимал участие в различных соревнованиях и конкурсах художественной самодеятельности.

После 10 класса было принято решение поступать в Полоцкий торгово-технологический колледж, а после успешного окончания, был призван в вооруженные силы Республики Беларусь. Отслужив в воинской части №89417 г.Марьина Горка, вернулся домой и решил реализовывать мечты.

Узнав о наличии вакантных мест в Россонском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, Сергей незамедлительно начал сбор необходимых документов. Так, в марте 2012 года был принят на службу на должность подменного водителя, после чего переведен на должность водителя пожарного аварийно-спасательного поста №13.

В планах у нашего героя не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться вперед. Так в 2020 году Сергей поступил на заочное обучение в Университет гражданской защиты МЧС на специальность «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Заступая на дежурные сутки и выезжая на чрезвычайные ситуации, понимаю, что выбор профессии оказался правильным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть