image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Виталий Змитрович: #"БМООСП и МЧС – моя судьба"

1118

Свою деятельность в МЧС Виталий начал ещё задолго до поступления в Университет гражданской защиты МЧС.

Обучаясь в начальной школе, Виталий вступил в «Клуб юных спасателей пожарных», где всячески пытался привязать все творческие начинания к тематике безопасности. Уже тогда он задумался о своей будущей профессии, ведь хотелось быть полезным и работать на благо общества. В 10-ом классе школьник вступил в «Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей пожарных.» Здесь его начали привлекать к проведению мероприятий и участию в различных акциях.

– Как сейчас помню свою первую акцию «Молодежь за безопасность», где мы оказывали помощь нуждающимся одиноким пожилым гражданам, за что они были искренне благодарны, – вспоминает Виталий. – С тех пор я усвоил одну истину, чтобы приходить на помощь, не обязательно бросаться в огонь. Но тематика МЧС мне все-таки приглянулась, и так я начал свой путь подготовки к поступлению в высшее учебное заведение. Сказать, что подготовка давалась легко будет не совсем корректно, ведь где-то материал давался с легкостью, а где-то помогала усидчивость и упорство. И вот 4 августа 2017 года я счастливый обладатель буквы «К» на погонах. Здесь меня окружили верные и преданные товарищи которые все 4 года шли рядом плечом к плечу. Несмотря на то, что все с разных регионов, все мы стали одной большой семьёй. Обучение было не из лёгких, но очень интересное благодаря хорошей базе университета, что и оставило хороший отпечаток в моей памяти. Часто люди задаются вопросом: «Если бы можно было все переиграть и прожить жизнь заново, кем бы я был?» Мой ответ на этот вопрос простой: «Я ничего бы не менял».

Наступил грустный и в тоже время долгожданный момент выпускного дня. Попрощавшись со стенами университета, с 25 июля текущего года Виталий занимает должность инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Поставского районного отдела по ЧС. Новая семья такая же большая и дружная, здесь все всегда готовы прийти на помощь вне зависимости от специфики и ситуации. Объясняется это тем, что спасатели единый коллектив, который выполняет одно большое благородное дело – спасают жизни граждан нашей страны. Вот такой путь, через тернии к звёздам, от активиста юного-спасателя до работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Пусть Ваши мечты сегодня станут целями на завтра, и идите к ним несмотря ни на что!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть