image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Вместе делаем добрые дела!

609

Первый этап акции «Молодежь за безопасность» продолжается в Оршанском районе. Активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных» пополняют копилку «112 добрых дел».

Ребята совместно со спасателями и педагогами посещают дома одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, мальчишки и девчонки оказывают посильную помощь в наведении порядка на приусадебном участке и дворовой территории. Как правило, работа заканчивалась, не успев начаться, потому, как энергии старшеклассников можно позавидовать, а так же умению работать в команде.

Инспектора сектора пропаганды проводят разъяснительные беседы по поводу подготовки печи к отопительному сезону, по безопасному использованию электроприборов, напоминают, как действовать во время пожара и номера вызова экстренных служб.

Для пожилых людей очень важно внимание. Немного заботы – и на лице человека расцветала улыбка. Было очень приятно слышать слова благодарности. Ведь любое внимание со стороны молодежи приносит огромную радость и благодарность.

Акция «Молодежь за безопасность» продолжается!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть