image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Ночные рейды по строительным площадкам

823

Спасатели Витебска провели ночные рейдовые мероприятия по соблюдению противопожарного режима на строительных площадках города. Рейд, в котором приняли участие главный специалист инспекции надзора и профилактики городского отдела по ЧС, а также представитель подрядной организации ОАО «Жилстрой», показал, что работники сторожевой охраны готовы к такой чрезвычайной ситуации как пожар, однако застать их врасплох всё же удалось.

 

В мае текущего года на объекте строительства на пересечении проспекта Московского и улицы Короткевича в ночное время произошел пожар. Дежурящий на объекте сторож вовремя не оповестил подразделения МЧС о происшествии: делал попытки, однако правильный номер набрать не смог.

Чтобы не допустить подобной ситуации, руководство организации проводит постоянный контроль знаний своего персонала, однако на этот раз градус ответственности повысился – экзамен пришлось сдавать работнику МЧС.

На первом же объекте рейда – строительной площадке Жилой дом №7 планировочного квартала №9 в жилом районе «Билево» – главный специалист ГОЧС обратил внимание на отсутствие в бытовке работника охраны огнетушителя. Данное замечание было оперативно устранено: в руках сторожа уже был огнетушитель. Спасатель поинтересовался, как тот будет его применять в случае пожара. Действия поочередно были названы, однако в последний момент была допущена ошибка: «Я его переверну, и начну тушить», – осекся мужчина.

Работник МЧС провел с ним инструктаж по применению первичного средства пожаротушения, рассмотрел его действия в случае пожара.

На двух других объектах участники рейда проверили отключение бытовок на ночное время суток от электрической сети, знание действий в случае пожара, номера вызова подразделений МЧС.

В целом действия работником можно считать удовлетворительными, но стремиться нужно к оценке «отлично!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть