image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Взаимодействие разных поколений

669

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных из средней школы № 1 горпоселка Бешенковичи в рамках Республиканской акции «Молодежь за безопасность!» посещают одиноких и пожилых граждан, помогают навести порядок на придомовой территории, обучают правилам безопасности.

– Я в этом году только вступила в ряды юных спасателей, – рассказывает Анастасия Осиновик. – Не ожидала, что будет так интересно помогать и обучать взрослых людей, которые обычно сами норовят почитать нам «нотацию». Очень интересно узнавать истории людей, которые уже давно живут на этом свете, слушать рассказы об их детстве и юности. А еще нам сегодня показали, как без спиц связать ковер! Мы же в свою очередь напоминаем про правила безопасности, про правильную эксплуатацию печи и о необходимости установки в домах пожарных извещателей.

– Очень приятно, что про меня не забывают, – отметила одна из пенсионерок Дарья Васильевна. – Я с работой потихоньку бы справилась, однако помощь не помешает: годы уже не те. Спасибо большое Вам, что пришли ко мне, помогли, да еще и выслушали! В следующий раз приходите просто на чай!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть