image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Артём Вистунов: #БМООСП и МЧС – моя судьба

1238

Молодой специалист, начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Миорского районного отдела по ЧС – наш сегодняшний герой. В его биографии имеется и еще одно важное достижение – со службой в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям его связала Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных.

Общественная организация в этом году отмечает свое 20-летие. За столь непродолжительное время организация претерпела серьезные изменения, прошла путь к совершенствованию. За два десятилетия в ряды организации вступило не одно поколение новых активистов по всей стране. И один из них – Артём Вистунов.

Уроженец города Новополоцка попал в Миорский район по распределению. Свой трудовой стаж начал в должности начальника дежурной смены, в которой проработал чуть более года.

– С 7 класса я начал активно заниматься пожарно-спасательным спортом в пожарном аварийно-спасательном отряде №1 ОАО «Нафтан», – признается наш герой. – Спорт на то время был частью моей активной жизни. Большие шаги в спорте и МЧС были сделаны благодаря моему тренеру Красовскому Александру Владимировичу. Благодаря его опыту и умелому руководству я стал постоянным участником зональных, областных и республиканских соревнований в этом виде спорта, не раз занимал призовые места в областных соревнованиях. А с 9 класса я уже состоял в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Летом 2014 года был участником республиканского слета спасателей-пожарных, проводившемся в лагере «Зубренок».

По окончании школы Артем решает свою жизнь связать со службой в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Молодой человек поступает в Командно-инженерный институт МЧС (ныне Университет гражданской защиты). Здесь продолжает заниматься пожарным аварийно-спасательным спортом, участвует в спортивных соревнованиях, отстаивая честь учебного заведения. Окончив в 2020 году Университет, по распределению становится начальником дежурной смены Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в котором трудится по настоящее время.

Курсантские годы – одни из самых запоминающихся. Весь курс за годы учебы стал единым целым. Каждый из ребят готов был подставить плечо в трудную минуту, придти на выручку. Со многими из однокурсников поддерживаю дружеские связи до сих пор.

С теплотой вспоминает Артем и своего первого «куратора» в жизни МЧС – на то время старшего инспектора пропаганды Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Якубеню Николая Васильевича.

– Именно он помог мне делать первые шаги в службе, можно сказать, что благодаря его настойчивости и умению доходчиво объяснять я по-прежнему работник ведомства и ничуть об этом не жалею.

У Артёма впереди еще целая жизнь. Так много планов, которые хочется воплотить в жизнь: собственное жилье, счастливая семья, продвижение по карьерной лестнице.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть