image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кирилл Красовский: # «БМООСП и МЧС – моя судьба»

1102

14 октября 2018 года. Именно в этот день пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Красовский Кирилл связал свою жизнь с Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных, как оказалось, и с МЧС тоже.

Всё началось с беседы с отцом, которая определила будущий путь нашего героя.

- В 9 классе я всерьёз задумался о том, что вижу себя среди спасателей, решил обсудить это с отцом. Зная, что он посвятил всю свою жизнь милиции, были сомнения, как он отнесётся к этой новости, - рассказывает Кирилл, - а он взял и поддержал!

Целеустремлённым юношей была дана себе установка: за 2 года разобраться в том, действительно ли его это путь, поэтому бывший девятиклассник средней школы № 11 г. Витебска забирает свои документы и становится учеником класса МЧС средней школы №44.

- Я слышал о таком классе много, знал, что уже на протяжении десятка лет бывшие ученики профильного класса становятся настоящими спасателями, знал, что жизнь в этой школе достаточно активная, - делится впечатлениями собеседник.

Кирилл стал командиром класса, а жизнь свернула в необычное русло. Молодёжная организация вовлекла юношу, он стал активным участником республиканских акций, записался в секцию пожарно-спасательного спорта и показывал достаточно хорошие результаты в этой дисциплине: завоевывал 1-е и 2-е места.

- Запомнились мне и мои самые первые соревнования в конкурсе среди клубов юных спасателей-пожарных. На соревнования заявились в тот день 15 команд, все такие яркие, собранные, – рассказывает спасатель, - но и мы были настроены решительно! Мы готовились на протяжении нескольких месяцев. В тот день нас испытывали в медицинской подготовке, в творчестве, в вопросах по основам безопасности жизнедеятельности. На этапе «Строевая подготовка» нас оценивал, как оказалось, мой будущий начальник – начальник караула Макарчук Юрий. К сожалению, победа была не за нами, однако вперед мы пропустили лишь одну команду!

Будучи уже работником МЧС Кирилл продолжает представлять молодёжное движение Витебщины: в акции «Молодёжь за безопасность!» оказывал помощь вместе с ещё юными представителями организации в уборке дров для женщины-ветерана, можно сказать, делился своим опытом. А в акции «День безопасности. Внимание Всем!» принимал участие в работе интерактивной площадки МЧС, организованной для жителей города.

Конечно, не все ребята из молодёжной организации становятся работниками МЧС, но самое главное, что в их «багаже» есть навыки, так необходимые в трудную минуту. А если за таким поколением будущее – значит «безопасное завтра» страны под контролем уже сегодня!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть