image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Трудовой коллектив библиотеки им. В.И.Ленина раскрыл секрет безопасности

569

Сегодня работников трудового коллектива библиотеки им.В.И.Ленина ждал необычный сюрприз. Работники МЧС подготовили для них выступление в форме игры «Секрет безопасности».

Организованное мероприятие оказалось интересно каждому, участники акции шли на диалог и принимали активное участие во всех предложенных конкурсах. В игре трудовому коллективу библиотеки представилась возможность вспомнить основные причины пожаров, а так же получить советы от спасателей, как избежать беды. Первая тема для разговора – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Работник МЧС привел примеры трагедий по данной причине, а так же напомнил о правилах безопасности в быту.

Следующей темой для разговора стали вопросы электробезопасности. Здесь спасатель заострил внимание на таких проблемах как: перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, а так же использование электроприборов с истекшим сроком службы. Также работник МЧС напомнил об опасности оставления детей без присмотра. Для того, что бы вовремя обнаружить чрезвычайную ситуацию всем собравшимся порекомендовали  установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. В завершении встречи, выступающий провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», а так же рассказал алгоритм его установки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть