image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Уроки военно-патриотического воспитания

247

С экскурсией в пожарную часть №5 Витебского городского отдела по ЧС наведались учащиеся одной из школ г. Витебска в рамках урока по военно-патриотическому воспитанию. И их там радушно встретили.

Ребята преследовали цель, ближе познакомится с профессией спасателя, узнать о трудовых буднях огнеборцев, ознакомится с пожарным вооружением. Для молодёжи экскурсию провёл старший инспектор сектора пропаганды безопасности жизнедеятельности Диклов Вячеслав.

Перед тем, как начать знакомство с пожарной частью, рассказчик решил проверить, какие основы безопасности жизнедеятельности ребята знают, а в этом помогла игра «Верю – не верю!». Работник МЧС подготовил вопросы о вызове спасателей, о применении огнетушителя, о пожарном извещателе, о пиротехнических изделиях, в большей степени, ребята не терялись в ответах.

Ученикам рассказали о выездах подразделений, о том, что в подавляющем большинстве пожары происходят по вине человека и каждый пожар не похож друг на друга, поэтому спасатели находятся в постоянных тренировках. Дети и сами испытали на себе полосу препятствий, правда в этот момент вокруг них ничего не горело, они не были в аппаратах на сжатом воздухе и в боевой одежде, в общем, стрессовой ситуации вокруг них не создавалось.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть