image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь Постав всегда за безопасность

460

За окном в самом разгаре золотая осень. Это значит, что скоро начнется отопительный сезон. Но кто поможет подготовиться к отопительному сезону людям, чьих сил недостаточно?

В рамках 1 этапа акции «Молодежь за безопасность» на помощь к гражданам преклонного возраста приходит Поставский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с волонтёрами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных из Лынтупской средней школы.

Убрать участок от падающих листьев и сухой травы, спилить сухие ненужные ветки, собрать строительный материал – не беда для молодых и энергичных людей, для них это заняло несколько минут, а для пожилого человека и человека с ограниченными возможностями потратился бы весь день. Как рассказал Владимир, сам он с трудом справляется с уборкой территории, но неожиданный визит спасателей его очень порадовал, а этот день отпечатается в его памяти теплым воспоминанием. Молодежь лишний раз с пользой провела время на свежем воздухе, а нуждающемуся человеку оказана помощь.

Своим примером молодёжная организация спасателей пожарных показала уважение к «золотому возрасту» и людям с инвалидностью, а также, что помогать это не так уж и трудно, если делать это сообща.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть