image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Эстафета добрых дел

466

Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных уже 20-ть лет славится своими добрыми делами. И этот год не становится исключением. В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» юные активисты стараются как можно больше помощи оказать одиноким и престарелым гражданам. И не только словом, но и делом. Ведь не всегда из-за своего возраста пожилое поколение в силах справится с домашними хлопотами.

Так сегодня в помощи по уборке территории нуждался ветеран Великой Отечественной войны, который прошел не легкий жизненный путь танкиста. Бас Иван Сергеевич в этом году отметил свое 99-летие. Войну он встретил под Сталинградом, где его танк Т-70 был подожжён врагом. Впоследствии за заслуги был награжден медалью «За оборону Сталинграда». Помощь ему нуждалась посильная – убрать листву во дворе и около участка. Но больше всего ему необходимо было внимание ребят, которые пришли навестить ветерана.

Далее маршрут следовал к Ольге Андреевне, которая не смотря на свой возраст еще и за огородом следит. Здесь спасатели вместе с ребятами вспахали небольшой участок огорода. Для Ольги Андреевны это сложная работа, но, сколько благодарности было в ее глазах за эту помощь и как они светились от счастья сложно передать словами.

Александра Александровна тоже живет в частном доме и тоже справляется с огородиком. Ребятам и тут предстояло немного потрудиться и подготовить участок к зимовке, чтобы весной можно было сажать овощи.

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных с открытой душой и добрым сердцем помогли пожилым людям, пожелали им самого главного – здоровья и пообещали оказать еще помощь при необходимости.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть