image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом в Полоцком районе

797

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко встретился с педагогами и учащимися 11 школы, Полоцкого колледж ВГУ им. П.М. Машерова и химико-технологического колледжа, а также провел встречу с личным составом Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям.

Алексей Николаевич начал свое выступление со статистики по пожарам и гибели людей на них по Витебской области. Пояснил присутствующим, что безопасность начинается с самого простого, с каждого из нас, так как основной причиной пожаров является пренебрежение человеком элементарных правил безопасности.

Особое внимание, работник МЧС, обратил на соблюдение правил безопасности и знание правильных действий при возникновении пожара. Напомнил о принципе действия и правилах пользования огнетушителя во время пожара. Также заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посоветовал установить всем автономный пожарный извещатель, который поможет избежать трагических последствий в случае пожара в местах проживания. Основной акцент в выступлении руководитель МЧС сделал на проблеме оставления детей одних, без присмотра и о последствии таких серьезных родительский ошибок.

Алексей Николаевич привел много примеров реальных чрезвычайных ситуаций, которые приводили к трагической гибели людей, а также рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Уже совсем скоро в стенах химико-технологического колледжа пройдет очередной выпуск спасателей. Алексей Николаевич в беседе с ребятами еще раз напомнил о недопущении нарушения дисциплины, рассказал о возможности поступления учащихся в Университет гражданской защиты, правила приема в ВУЗ МЧС и ответил на интересовавшие будущих выпускников вопросы.

В беседе с личным составом представитель областного ведомства остановился на вопросах законности и дисциплины, напомнил об необходимости вакцинирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть