image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Душевная беседа и помощь

843

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность», активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных средней школы №1 города Городка имени Ивана Христофоровича Баграмяна, вместе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олегом Евсеевым оказали шефскую благотворительную помощь одиноким пенсионерам, проживающих в частном секторе района.

Школьники с удовольствием оказывали посильную помощь Людмиле Васильевне, Владимиру Максимовичу и Михаилу Александровичу. Помогали пожилым в уборке домовладений и прилегающей территории от мусора и опавшей листвы, подготавливали к зиме цветочные клумбы, собирали яблоки, ходили в аптеку за лекарствами, проверяли работоспособность автономных пожарных извещателей. Ребятам было не только приятно помочь пожилым гражданам, но и просто пообщаться с ними.

В процессе беседы Олег Александрович проводил разъяснительную работу по безопасной эксплуатации электрических приборов, печного отопления, рассказывал о причинах возникновения пожаров, просил более внимательно относиться к собственной безопасности, уходя из дома выключать электроприборы, не забывать о пище на плите.

Благодарные пенсионеры в свою очередь, угощали ребят яблоками, рассказывали много интересных историй из жизни и желали гостям удачи в таком нужном деле, как помощь пожилым гражданам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть