image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Пополнили копилку добрыми делами

218

Продолжает пополняться копилка «112 добрых дел» в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность». Активисты Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных, Белорусского республиканского союза молодежи из числа учащихся средней школы № 8 города Орши, с помощью работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а так же педагогов оказывают шефскую помощь людям, которые действительно в ней нуждаются. На этот раз шефская помощь была оказана ветеранам и узникам Великой Отечественной войны.

Первое что бросалось в глаза, конечно же, порядок возле каждого дома, ухоженные цветники, чистота в доме. И, как правило, каждая хозяйка сразу отказывалась от помощи юных помощников.

– Спасибо детки, но ко мне соцработник приходит, очень помогает – говорит Зинаида Илларионовна, но если можете, то конечно помогите…

Ребята очень быстро справлялись с заданиями: то овощи перебрать, то пол подмести, то ковры почистить. Так же в дружеской обстановке ребята пообщались с хозяевами, услышали все ужасы войны, которые пришлось тогда, еще молодым девочкам, пережить.

Работник сектора пропаганды Юлия Алесина напомнила, как действовать в случае пожара и рассказала по каким номерам вызывать экстренные службы и вручила памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть