image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Антон Пальчех: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

1101

Сегодня мы расскажем о Пальчехе Антоне. Наш герой родом из деревни Бильдюги Шарковщинского района. Этим летом успешно окончил Бильдюжскую среднюю школу. В школьные годы активно увлекался волейболом и легкой атлетикой. Неоднократно отстаивал честь школы на районных соревнованиях по легкой атлетике. А так же является членом «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных».

В течение 2018-2021 годов активно принимал участие в подготовке и проведении профилактических акций – как в школе среди учащихся, так и в районе, среди жителей города. В районном этапе республиканского конкурса творчества детей «Спасатели глазами детей» занял первое место в номинации «Поделка».

Будущий спасатель успешно прошел, все вступительные испытания и поступил на инженерный факультет, по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Об Университете гражданской защиты МЧС он узнал в 10 классе на одном из профориентационных мероприятий, проводимых спасателями. Тогда и принял решение целенаправленно готовиться к поступлению в ВУЗ МЧС. Родители парня поддержали и пройдя через все испытания, наш герой осуществил свою мечту – стал курсантом спасательного вуза Беларуси.

«Я с каждым днём всё больше убеждаюсь в правильности своего выбора, – рассказал Антон. – Да, конечно, мне тяжелее, чем ребятам из кадетских училищ и лицея МЧС, но я очень рад, что поступил именно в этот ВУЗ. А еще здесь замечательный коллектив. Мы друг друга поддерживаем и подставляем плечо помощи в трудную минуту, – продолжил наш герой. – С каждым днем я убеждаюсь в том, что стать спасателем совсем не просто. Это долгий и упорный труд».

Антон является членом общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи», где в составе первички неоднократно принимал участие в благотворительных акциях и мероприятиях гражданско-патриотической направленности.

– Сейчас моя мечта успешно закончить ВУЗ и стать офицером, – поделился Антон. – И быть достойным офицерского мундира, стать настоящим профессионалом своего дела. А в этом всегда помогут преподаватели и командиры, ведь они – настоящие специалисты!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть